发布网友
共1个回答
热心网友
可知甲公司拥有乙公司的100%的控股权
应抵消的未实现利润=300000*15%+160000*20%*(60000/160000)=57000
应抵消折旧额=(300000*15%)/(5*12)*10=7500
应抵消坏账准备=80000*10%=8000