发布网友
共1个回答
热心网友
1.这个班的数学期末成绩分为优秀、良好、及格和不及格(2人)
2.数学期末考试的及格率为95%。
3.成绩优秀的人数占全班人数的35%。
4.成绩良好的人数与成绩优秀的比是9:7.
这个班共有:2÷(1-95%)=2*20=40
名学生,成绩优秀的有:40*35%=14人,成绩良好的有(14*9/7=18
)人,成绩及格的有(
40-2-14-18=6)人。(
2).全班有几名学生,怎样计算?
这样可以么?