发布网友
共5个回答
热心网友
300000毫安时3·7V。存储电能300X3·7=1111瓦时。也就是大约1度电。但要变换成220V还需要计算效率
热心网友
300000毫安时3·7V。存储电能300X3·7=1111瓦时。也就是大约1度电。但要变换成220V还需要计算效率
热心网友
300000mAH也就是300AH,300X3.7=1100,也就是说这个移动电源理论上可以存1.11度电,也就是大约1度电。
热心网友
300000mAH也就是300AH,300X3.7=1100,也就是说这个移动电源理论上可以存1.11度电,也就是大约1度电。
热心网友
300000÷1000 Ah x 3.7 V =1110Wh =1.110kWh
充满了能有1.11度电。
热心网友
300000÷1000 Ah x 3.7 V =1110Wh =1.110kWh
充满了能有1.11度电。
热心网友
300ah的电池,电压3.7V,电池储存电量是1110wh,充满可以储存1.11度电,放电也只有1.11度左右
热心网友
300ah的电池,电压3.7V,电池储存电量是1110wh,充满可以储存1.11度电,放电也只有1.11度左右
热心网友
电源功率是300*3.7=1.1KW,逆变输出一般是80%,也就是0.88度
热心网友
电源功率是300*3.7=1.1KW,逆变输出一般是80%,也就是0.88度