发布网友
共1个回答
热心网友
重量=质量*重力加速度质量=体积*密度体积=400*190*1=76000立方厘米密度=7.8g/cm?质量=76000*7.8=592800g=592.8kg重力加速度=9.8所以:重量=592.8*9.8=5809.44 牛顿