发布网友
共4个回答
热心网友
铁的密度应该是7.8g/cm3
你给出的铁长1000*宽500*高250无单位,无单位的数值单位按MM计算。
重量=体积*密度
重量=长*宽*高*密度=100cm*50cm*25cm* 7.8g/cm3 =975000g=975Kg
热心网友
解:铁的密度应该7.8g/cm3
体积是:
1000*500*250
=125000 000mm3
=125000cm2
重量是:
125000*7.8=975000g=975kg
热心网友
解:V=abc=1000 * 500 * 250 = 1.25 * 10^8 cm^3 (不知你给的长宽高的单位是不是cm)
∵ p = m / V
∴ m = pV = 0.78 * 1.25 * 10^8 = 9.75 * 10^7 (g) = 9.75 * 10^4 (kg)
答:铁的重量是9.75 * 10^4 kg.
热心网友
m=ρv=ρSh=0.78×100×500×250=9 750 000
但是长宽高的单位是什么。。