发布网友
共5个回答
热心网友
应该说是有点贵。不过不知你是买散装的,还是包装过的。包装过的经过挑拣,质量整体会好一些。
另外建议:枸杞湿气比较重,过的时间长了就会变色。如果家里人不多的话,一次不必买太多。我一个人泡水喝,都是几两几两地买。
过去的就不要太放在心上,覆水难收。花出去的钱都是沉没成本。快乐舒心更重要对不对?人的见识都是一点一点地长的嘛。
当然有这么一个地方让你说说心里的不舒服也好。
说不定你买的枸杞个儿也大,成色也好呢!对不对?
热心网友
你是在哪个城市啊?
宁夏银川市面上的枸杞子一般另售价在二十多元到三十多元乃至四十多元/斤(按颗粒大小分,价格不同)。最好的能达到150粒/50克。礼盒装真空包装的(500克左右)要卖到八十到一百三、四十元左右。你买的是不是礼盒真空包装的啊?清欢010说的好:别往心里去。价格这东西,永远都是相对的。花出去的是沉没成本。过去就过去了。全当长了见识。
热心网友
您的确是买贵了,我们宁夏当地最好的枸杞每公斤不过100元,枸杞按个头大小论等级的,下次你可以先上网查询一下价格再购买!
热心网友
宁夏中宁枸杞最贵的也就50-60元一斤。这边市面上都这样,你买145元,太贵了。当是花钱买教训吧~~
热心网友
买贵啦 .主要是在于个人,同样的营养条件下,有30的有100的,和买衣服一样的,有100的就可以保暖,有10000的也可以保暖,主要是看的你个人的消费意识和经济条件