220v50hz,31w耗电量

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

因为1千瓦小时就是1度,所以31W=0.031千瓦,0.031千瓦×1小时=0.031千瓦时(度)。

热心网友

31瓦跟频率不发生关系,根据公式31W/1000W=0.031度/小时。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com