发布网友 发布时间:2024-10-15 16:37
我来回答
共4个回答
热心网友 时间:2024-10-22 06:41
解:已知香蕉是5.6元/千克,得买2千克香蕉花的钱数=香蕉的单价×香蕉的质量=5.6×2=11.2元答:买2千克香蕉一共要11.2元。
热心网友 时间:2024-10-22 06:42
5.6×2=11.2
热心网友 时间:2024-10-22 06:38
10-12元
热心网友 时间:2024-10-22 06:39
5.6×2=11.2(元)