...总数的55%,比男生多80人,,如果设这个学校共有学生m人,那么可的方程...

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

你好:

解:
55%m-(1-55%)m=80
55%m-45%m=80
10%m=80
m=80÷10%
m=800
答:这个学校共有学生800人

热心网友

m*(55%-45%)=80
m=800

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com