发布网友
共1个回答
热心网友
10÷1000=0.01元,2.5÷200=0.0125元,所以购买大盒较合算.
甲超市购买6大瓶即可,所花的钱数:10×6×90%=54(元);
乙超市购买需花钱数:10×6×80%=48(元);
丙超市应买5大瓶,再加上送的5小瓶正好是6000毫升,需花:10×5=50元,
48元<50元<54元,
所以,去乙超市最省钱.
答:去乙超市最省钱.