发布网友
共1个回答
热心网友
(1)该LED灯正常工作时电流是I=PU=12W24V=0.5A.
答:该LED灯正常工作时电流是0.5A.
(2)可节约电能△W=△Pt=(0.1kw-0.012kw)×5h=0.44kw?h.
答:使用上述一盏LED灯比一盏白炽灯可节约电能0.44kw?h.
(3)全部改用LED灯后节约电能△E=40kw?h×70%=28kw?h,
可减排二氧化碳△m=△E×1kg/kw?h=28kw?h×1kg/kw?h=28kg.
答:改用LED灯后,这个家庭平均每月能减排二氧化碳约28kg.