...为了薄利多销,按售价的9折销售再返还15元礼券,此时仍获利10%...

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

设进价为X
[(780*90%-15)-X]/X=10%
解得:
X=624.55
此商品的进价是624.55元

热心网友

(780*0.9-15)*(1-10%)=548.1

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com