...的成本为40元,出厂单价定为60元。该厂为鼓励销售商订购,决定当一次...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

设x个,多x-100个
60-0.02(x-100)=51
x=550

显然0<=x<=100
P=60
100<x<=550
则降低0.02(x-100)
P(x)=60-0.02(x-100)=-0.02x+62
x>550就是51元
所以
P(x)=
60,0<=x<=100
-0.02x+62,100<x<=550
51,x>550

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com