发布网友
共3个回答
热心网友
设原车价为x
分期付款购买=(100%+7%)x
现金购买=95%x
(100%+7%)x-95%x=12%x=7200
所以x=7200/12%=60000
热心网友
6万,这个很简单的
热心网友
7200/(107%-95%)=60000 非常简单啊,分期付款多出来的7200元除以分期付款比现金多出来的百分比